Новости

Мы стали публичной компанией!

Нас можно поздравить! Эмитент ООО «ИЛС» как часть ГК AP TRADE вышел на биржу с дебютным выпуском облигаций в сумме 300 млн рублей! Это был долгий путь на протяжении двух лет кропотливой работы. 

За это время мы:
- впервые в истории Группы компаний дважды аудировали нашу отчетность по международным стандартам. 
- прошли KYC на бирже (по результатам этой встречи компанию либо допускают, либо не допускают на биржу). 
- впервые в истории Группы получили рейтингование крупнейшего рейтингового агентства России!

И всё это мы делали в целях ключевой финансовой стратегии – диверсификации источников финансирования и повышения финансовой свободы ГК AP TRADE!

Основной вехой в реализации этой стратегии был выход на биржу. И это был действительно долгий путь: мы шли к этому более 2х лет, готовили Группу, приводили в порядок отчётность, два раза аудировались по международным стандартам, хотя до этого в истории группы такого не было. Много чего мы сделали в первый раз: очень серьезных эпохальных вещей, которые в целом продвигают AP TRADE вперед. 
В процессе этого рейтингования мы смогли посмотреть на себя новыми глазами – глазами большого сообщества. Мы вышли за рамки дистрибьюторского бизнеса. 

«Я не знаю ни одного дистрибьютора, который выходил бы на рынок ценных бумаг. И в этом смысле мы - одни из пионеров. Мы стали публичной компанией! И можно сказать, что это с одной стороны - это шаг вперед, а с другой – повышенная ответственность. Ведь теперь в фокусе внимания будут ранее незначительные детали. 
Это не плохо, это будет дисциплинировать нас, помогать следить за качеством работы, которую мы делаем, повышать наш общий стиль. Ведь стиль – это то, что люди считывают, даже не имея понимая в цифрах, в специфике работы бизнеса. 
О нас будут судить по базовым сигналам: зашли на сайт, посмотрели как он выглядит, как работает – и от этого уже будет складываться общее впечатление.
Как бы мы не твердили о том, что у нас супер автоматизация, но… Публичные компании судят по несколько другим критериям. Это ответственный и важный шаг. Мы уже ступили на эту тропу. И это хороший сигнал и стимул для нас», - Павел Борисович Брезденюк, директор по экономике и финансам.


Важно отметить, что на Дальнем Востоке на биржу вышло всего две компании и мы в их числе

Желаем нам продолжать держаться существующей стратегии и в наступающем году осуществить все намеченные планы!